Онлайн видео и его вклад в Ваш маркетинг

Вы заметили, что видео в Сети стало ну очень много? Куда-бы Вы ни зашли, Вы наткнётесь на видео. Развлекательные, информационные, рекламные видео, видео для блогов. Это потому что снимается больше видео или что-то всё-таки стоит за этим феноменом?

Полагаю, оба ответа правильные. Многим видам бизнеса стало необходимо видео-продвижение, что увеличивает объём производства. Видео делает вклад в маркетинг несколькими способами:- добавляят человеческий элемент Вашему брэнду- приносит целевую аудиторию- выше рейтинг конверсии- возможности прорекламироваться на таких раскрученных площадках как YouTube и Vimeo

Согласно недавним исследованиям, размещение видео хорошо сказывается на поисковой оптимизации. Факт говорят, что:

  • Раскрутка через видео в 50 раз вероятнее доберётся до первых страниц Гугла, чем оптимизация традиционными методами
  • Сайты с видео занимают самые рейтинговые позиции у Гугла
  • Поисковые результаты в случае с видео будут заметны через дни, а не через месяцы

Советы по эффективному внедрению видео

Не стоит слишком долго обдумывать это. Если бы я попросил Вас назвать 5 тем, подходящих для Вашего видео, Вы бы их выпалили быстрее, чем я бы записывал. Суть любого видео-ролика - добавить человеческий элемент Вашему брэнду. Какие темы смогут достигнуть такой цели?

Ну, начать можно с такого:

  • как что-то сделать
  • экскурсии по офису или складу
  • встречи с сотрудниками компании
  • маленькие секреты компании (из серии "а вы знали?")
  • интервью "без галстука"

Постарайтесь уложиться в 10 минут, у пользователей обычно короткосрочная заинтересованность. Необязтаельно использовать дорогостоящую аппаратуру, но уж постарайтесь заиметь адекватное освещение и микрофон, чтобы Вас было слышно и видно.

Как воспользоваться плодами своего творчества

Сразу хочу извиниться - дальше идут технические тонкости. Если эта информация сбивает Вас с толку, не пугайтесь - найдите партнёра или агентство, которое Вам поможет.

Видео должно быть правильным образом подготовлено для индексации поисковым движком. Скажем, для Google Вам потребуется передать информацию о видео через RSS или создать карту сайта по видео. Также Ва надо сделать robots.txt файл и включить туда все страницы с видео-контентом.

Комментировать
Обновить проверочный код