Как улучшить рейтинг и траффик

Основные принципы, служащие повышению рейтинга и посещаемости веб-сайта.

Перечислим их:

  1. Создавайте сайт с актуальным контентом, продукцией и услугами.
  2. Размещайте главные и второстепенные ключевые слова (тэги) в первых строках контента (важнее всего первые 25 слов) и распределяйте их равномерно по всей странице.
  3. Проводите исследования и находите правильные тэги и фразы для привлечения ваших целевых покупателей.
  4. Используйте ваши тэги на правильных позициях и ссылках на ващей странице. Например, в названии страницы, мета-тэгах, заголовках и т.д.
  5. Не усложняте дизайн вашего сайта, чтобы не усложнять навигацию для заказчика.
  6. Приобщайте ваш сайт к самым популярным поисковикам и службам каталогов. Наймите кого-нибудь для этой работы, если требуется. Убедитесь, что это делается тщательно и вручную. Автоматика тут не справится.
  7. Отслеживайте изменение в поисковых алгоритмах и процессах и изменяйте ваш сайт соответственно, чтобы рейтинг оставался высоким. Используйте сетевые интструменты и службы чтобы проверять как у вас идут дела.
  8. Следите за вашими конкурентами и топовыми сайтами, чтобы быть в курсе актуальных дизайнов, навигаций, контента, тэгов и проч.
  9. Просматривайте отчёты и логи от вашей хостинговой компании чтобы знать откуда приходит траффик. Анализируйте местоположения ваших посетителей, а также поисковики, сайты и системы с которых они к вам попали.
  10. Сделайте посещение вас заказчиками простым и удобным. Напоминайте им о себе в виде рассылок, бесплатных отчётов, скидочных купонов, специальных предложений и проч.
  11. Выставляйте напоказ экспертизы ваших услуг и товаров на вашем сайте. Также размещайте статьи в подходящих базах данных.
  12. Продавая товары он-лайн, используйте простые методы платежа и поставок дляудобства покупателя.
  13. Если не уверены, нанимайте профессионалов. Хотя это может показаться дорогим, но это гораздо дешевле, чем тратить ваши деньги на сайт, на который никто потом не зайдёт.
  14. Не рассматривайте ваш сайт как статическую брошюру. Развивайте его, делайте его живым, динамически изменяющимся и дополняющимся.
  15. Относитесь к вашему он-лайн проекту также серьёзно, как к реальному магазину.
Комментировать
Обновить проверочный код